Утолщение челюстной пазузи
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №664975 :: (08.02.2013 02:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 6
Ирина
Жен., 30 лет.
Минск
Здравствуйте. Делала ренген носа. Результат: пристеночно утолщена слизистая правой верхнечелюстной пазухи. Беспокоит периодичная боль в переносице, виске, иногда отдает в затылок, насморка нет, Но есть небольшое ощущение слизи внутри. После осмотра лора сказала что все в порядке, Но у меня есть сомнения. Не могли бы вы сказать что это может быть. Иногда закладывает нос. в основном по утрам, врач сказал что это из-за искривленной перегородки.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Исключим искривление перегородки носа, полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Можете перефотографировать КТ (пленку) через стекло окна и переслать на сайт. Спрей авамис (назонекс или фликсоназе, насобек) в нос 2 раза в день, в течение месяца. Не поможет, тогда возможно необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 16 Февраля 2013 16:08 :: Тип участия: Прямая специальность