Утолщение шейной складки по узи 2 триместр
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №603456 :: (26.07.2012 14:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 35 лет.
Россия Санкт-Петербург
Скрининг 1 триместра (узи+ кровь) показал, что все параметры по сроку, отклонений нет.
Узи в 16 недель - все по сроку, отклонения не выявлены (кровь на тройной тест не сдавала).
Скрининг 2 триместра (22 нед.) - все размеры по сроку, без отклонений. В заключении написано: утолщение шейной складки под вопросом (по узи 5,5-6мм). Подскажите, пожалуйста, насколько вероятна ошибка доктора или аппарата узи? Надо ли еще сделать узи? Что это может значить, если ошибки нет?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это зависит от качества оборудования и квалификации врача. Оценить по письму нет возможности. Сделайте УЗИ в другом месте.
Время создания: 27 Июля 2012 10:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 12 Мая 2021 21:07 :: Тип участия: Другая специальность