Утолщение стенок желчного пузыря
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №9170 :: (02.10.2007 10:28) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Константин
Муж., 21 лет.
Россия Брянск
Добрый день!Мне 21 год.Сделали УЗИ желчного пузыря и он оказался с перегибом в теле и стенки слегка
утолщены-4 мм.И еще написано, что в просвете умеренное количество гиперзионной желчи. Скажите, что
означает-форма с перегибом в теле,патология ли это и опасно ли это? Что означает, что стенки его слегка
утолщены и опасно ли это? И что такое гиперзионная желчь? Прокомментируйте пожалуйста.Требуется ли лечение
какое-то?Говорят, что в желчном пузыре может быть невыраженный воспалительный процесс.Как это
понять-невыраженный и чем это может угрожать мне?

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
У вас признаки хронического холецистита.Ничем это не грозит,если соблюдать диету.А при бесшабашной жизни лет через 20 могут образоваться камни и тогда придется удалять пузырь.
Время создания: 02 Октября 2007 21:30 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Ярослав Владимирович. частный доктор
ДЛЯ ДЕТАЛЬНОГО ОТВЕТА СООБЩИТЕ МНЕ СВОИ ЖАЛОБЫ НА МОЮ ПОЧТУ .
Время создания: 02 Октября 2007 22:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Исаева Ольга Владимировна. терапевт-гастроэнтеролог
Признаки хронического холецистита,застоя желчи.
Время создания: 03 Октября 2007 19:58 :: Тип участия: Прямая специальность