утром зашкаливает пульс
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №585815 :: (27.05.2012 12:13) :: Ответов: 5; Комментариев: 7
Сергей
Муж., 26 лет.
Сафоново
Доктор! Помогите пожалуйста!! Врачи толком ничего сказать не могут! У меня каждое утро при вставании с кровати начинается тахикардия!! Причем показатель пульса достигают 140!! Это происходит уже целую неделю... Каждое утро!! УЗИ сердца в норме!!Щитовидка проверена!! Холтер делал месяц назад...тогда было все в норме... Сейчас снова стал на очередь... но он будет через месяц!! Не знаю что делать!! Меня страшно!! Страшно каждое утро! Встаю иду в туалет... прикладываю ругу к пульсу а он 130!!! Причем наполненность его очень небольшая... Но он очень частый! Если лечь или сесть то он сразу приходит в норму!!! Что подскажете??? Что посоветуете????

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего невроз. Надо перестать считать пульс. И не поднимать панику. Принимайте успокаивающие препараты, их много - валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Время создания: 27 Мая 2012 16:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей! Ваши проблемы вполне могут иметь невротическую природу. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту. Не стоит заниматься самолечением - вы можете потерять время и дать проблеме возможность укрепиться!
Время создания: 27 Мая 2012 21:03 :: Тип участия: Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Скорее всего, обычный невроз со страхами и установочной тревогой. Было бы неплохо обратиться к врачу-психотерапевту. В Смоленске такие специалисты есть.
Время создания: 28 Мая 2012 00:18 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Начало и окончание приступа сердцебиения внезапное или постепенное? Ритм правиольный или с перебоями? Есть запись ЭКГ во время приступа?
Время создания: 29 Мая 2012 18:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой