Уважаемые нейрохирурги,проконсультируйте пожалуйста!
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №165644 :: (09.09.2009 09:38) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 19 лет.
Россия Химки
Здравствуйте! У меня никогда не было сотрясений мозга, постоянных головных болей тоже,были конечно ушибы головы примерно год назад, но не могу сказать что очень сильные. 2 дня назад заметила что левая сторона затылка зудит,ну как зудит, боли есть(не большие), но когда трогаю кажется что как ожог кожи головы.Шишки там вроде тоже нет. Это может быть последдтвием старых ушибов? опухолью? Томограмму головы стоит ли делать и больно ли это? Очень буду ждать ваших ответом!Заранее спасибо!

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вероятнее всего это связано с радикулопатией корешка из-за изменений в шейном отделе позвоночника.
Попробуйте поколоть диклофенак и мильгамму.
При отсутствии эффекта для исключения морфологических изменений выполните МРТ шейного отдела и головного мозга.
Время создания: 09 Сентября 2009 11:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Я бы рекомендовал сначала МРТ головы и шейного отдела позвоночника и потом уже лечение по результатам обследования.
Время создания: 09 Сентября 2009 11:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Согласен с д-ром Карибай, сначала диагноз (МРТ шейного отдела позвоночника), а уже потом - лечение!
Время создания: 09 Сентября 2009 18:01 :: Тип участия: Прямая специальность