Уважаемый доктор, ответьте пожалуйста на вопрос.
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №254578 :: (02.04.2010 21:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Ботагоз
Жен., 22 лет.
Казахстан Уральск
Ребенку 2месяца,вес 6350,рост 61. Узи мозга показал диагноз: эхопризнаки дилятации межполушарной щели. Что это значит,и как это лечить,с чем это связано? Заранее спасиьо за ответ.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 02 Апреля 2010 21:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Делать заключение только по результатам исследований непродуктивно. Обязательно надо учитывать данные клинического осмотра ребёнка. Т.е. как полученные данные отразились на ребёнке. От этого зависит адекватный диагноз и лечение.
Время создания: 04 Апреля 2010 22:18 :: Тип участия: Прямая специальность