Уважаемый доктор! Является ли описанные симптомы хроническим панкреатитом?
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №581826 :: (14.05.2012 10:48) :: Ответов: 5; Комментариев: 6
Юлия
Жен., 21 лет.
Россия Апрелевка
На протяжении года беспокоят боли в левом подреберье, бывает повышенная диастаза мочи. Узи показывает: хронический холецистит и диффузные изменения поджелудочной железы с незначительной повышенной эхогенностью при нормальных ее размерах и ровных и четких контурах. А также в капрограмме обнаруживается мышечные волокна с исчерченностью – 001, без исчерченности 2-3-4, жир нейтральный 1+, жирные кислоты 1+, растительная клетчатка не перевариваемая 2+. Мой возраст 21 год. Является ли это хроническим панкреатитом? И какие исследование еще можно провести для уточнения диагноза?

Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!Нет, не являются.Следует обратиться к грамотному гастроэнтерологу.С уважением.
Время создания: 14 Мая 2012 21:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По совокупности симптомов есть признаки хр.панкреатита.
Время создания: 14 Мая 2012 22:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Нет признаков хронического холецистита и хронического панкреатита. Нужен грамотный терапевт или гастроэнтеролог.
Время создания: 15 Мая 2012 08:08 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это точно не панкреатит.Сделать ФГДС,биохимию.
Время создания: 15 Мая 2012 13:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 11 Марта 2021 19:45 :: Тип участия: Другая специальность