увеличен лимфоузел на шее справа
«Онкология / Онколог»
Вопрос №234642 :: (24.02.2010 21:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
светлана
Жен., 32 лет.
россия г.королёв
здравствуйте уважаемые доктора. у меня припухлость под правой щекой и увеличена железа на шее. сегодня ходила на узи.при исследовании всех групп лимфатических узлов шеи подчелюстные лу справа увеличены 0.98на 0.69см.0.88на0.73см слева до 6.5 в диаметре.околоушные л.у не увеличены до 8 мм справа и слева по ходу сонных артерий л.у не увеличены. структура л.у не изменена эхогенность не изменена. по ходу боков.пов-ти шеи справа 2 реактивных л.у 23.6мм 8.7-7.2мм.заключение уз признаки реактивных л.у боковой пов-ти шеи справа. назначили цифран 500ед. 2раза 7 дней вобензим 2раза 7 дней индовазин гель 7 дней. обьясните пожалуйста опасно ли такое увеличение лимфоузлов и правильно ли мне назначили лечение. лимфоузлы же греть нельзя а индовазин насколько я знаю согревающий. заранее благодарю.

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Светлана, заочно назначенное лечение не обсуждается. По интернету невозможно поставить диагноз и рекомендовать терапию. Если вы сомневаетесь, обратитесь очно к другому специалисту.
Лимфоузлы таких размеров могут быть у совершенно здоровых людей. Необходимо наблюдение в динамике.
Время создания: 24 Февраля 2010 21:26 :: Тип участия: Прямая специальность