Увеличен лимфоузел на шее справа
«Онкология / Другое»
Вопрос №962113 :: (27.02.2017 17:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 45 лет.
Казахстан Рудный
Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, результат УЗИ лимфоузлов шеи. Лимфоузел справа увеличен уже 6 месяцев. По задней поверхности m. sternocleidomastoideus лоцируются лимфатические узлы: справа - до 1,1 см, слева - до 0,9 см, структурные, аваскулярные.
по передней поверхности m. sternocleidomastoideus лоцируются лимфатические узлы: спара в В/3 - 1, 7х0,6 см, малоструктурный, аваскулярный, слева- 1,5х0,8 см, ниже - 1,3х0,8 см и 1,6х0,5 см, гипоэхогенные, овальные, аваскулярные. подчелюстные спрва - до 1,7х0,6 см, структурные, с единичным сосудом в воротах, слева - 1,5х0,8 см, структурные, аваскулярные.околоушные - слева - 1,2х0,4 см малоструктурный, аваскулярный.
спасибо.

Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Лимфаденит в результате хронического воспаления в полости рта или ротоглотки. Консультируйтесь у ЛОР и стоматолога. Возможно проведение курса Фотодинамической терапии (ФДТ).
Можете проконсультироваться подробнее по телефону клиники: 8-499-723-39-28
Время создания: 28 Февраля 2017 15:54 :: Тип участия: Прямая специальность