увеличен паховой лимфоузел
«Онкология / Другое»
Вопрос №972242 :: (11.05.2017 14:52) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Кристина
Жен., 30 лет.
Лесосибирск
Здравствуйте! 22 апреля обнаружила у себя слевой стороны паховой облости увеличенный лимфоузел. сдала кровь HGB -139 лейкоциты -5.9×10, СОЭ -4. формула с-58, м-6, л-36.
лимфоузел болезненный, подвижный, эластичный. прописали антибиотик амоксиклав пропила, ничего не прошло. сходила на УЗИ по результатам следующее - В мягких тканях левой паховой облости дополнительное образование округлой формы неоднородное по структуре 12×6мм. заключение одиночный лимфоузел. лимфаденопатия.
Подскажите пожалуйста может ли говорить об онкологии лимфоузла? очень переживаю. спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нельзя говорить. Надо идти с результатами к врачу и дальше обследоваться.
Время создания: 11 Мая 2017 15:08 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос не для заочного обсуждения.
Время создания: 11 Мая 2017 19:50 :: Тип участия: Другая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать УЗИ органов малого таза,сдать кровь на онкомаркеры СА125 и НЕ4, с результатами обратиться к онкогинекологу.
Время создания: 11 Мая 2017 23:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Кристина. Почему Вы подумали, что лимфоузел увеличен?
лимфаденопатия - может быть прилюбом воспалении
Тактику необходимо разрабатывать с очным онкологом-гинекологом
Время создания: 21 Мая 2017 00:41 :: Тип участия: Другая специальность