увеличен пролактин
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №459972 :: (24.05.2011 10:48) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Гузель
Жен., 34 лет.
Москва
Добрый день. сдала анализы и выяснилось, что повышен пролактин. Что это значит и о чем может говорить?
И еще вопрос: тиреотоксикоз выясняется ли при узи щитовидной железы? Или это отдельные понятия? 2 месяца назад сдавала гормоны щитовидки и сказали, что повышен ТТГ (т3 и т4 в норме) - 6, 24. Это сильно повышенный ТТГ, есть ли действительный повод для беспокойства? Эндокринолог на ощупь сказала, что все в норме с щитовидкой, но узи я не делала. Надо?
Спасибо.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Ваши представления о работе щитовидной железы ошибочны. Повышение пролактина можем обсуждать только когда будет его цифра, да и описания ваших симптомов (что беспокоит?) я пока не вижу. Тиретоксикоза у вас нет однозначно - с таким ТТГ его быть просто не может. УЗИ не нужно. Нужно описание жалоб, рост, вес и все цифры гормонов.
Время создания: 24 Мая 2011 20:51 :: Тип участия: Прямая специальность