увеличен ТТГ и АТ к ТПО
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №645383 :: (07.12.2012 18:24) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 27 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!У сдала анализы в поликлинике ждала из 3 недели и вот они готовы а к эндокринологу по записи только и только 20 декабря но анализ плохой и хотелось бы знать насколько это опасно!
ТТГ ↑ 7.814 мМЕ/л
T3 свободный 3.86 пмоль/л
T4 свободный 8.89 пмоль/л
Антитела к ТГ ↑ 345 кЕд/л
Антитела к ТПО ↑ 2426 кЕд/л
По узи :
Левая доля 18 см * 14 см* 46 см V=5.91
Правая доля 15 см * 13 см * 45 см 4,68
Контуры четкие неровные с тенденцией к понижению
васкуляризация усилена
дифузные изменения щит железы !!!
ПРИМЕРНО ТАК ЭТО ВСЁ ЧТО Я СМОГЛА ПО БУМАЖКЕ УЗИ ПРОЧИТАТЬ!
Подскажите пожалуйста насколько плохи мои дела и ждет ли это 1,5 недоли до посещения врача?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Светлана, у вас АИТ (аутоиммунный тироидит) с гипотирозом (пониженная функция щитовидной железы). Гипотироз надо купировать. Принимайте L-тироксин или эутирокс по 50 мкг 1 раз в день утром натощак за 30 - 40 минут до еды. Через 2 месяца - контроль ТТГ и св.Т4, по результатам анализа - коррекция дозы тироксина. 1,5 недели до посещения врача, конечно, подождать можно.
Время создания: 07 Декабря 2012 22:59 :: Тип участия: Прямая специальность