Увеличена лоханка
«Андрология и урология / Детский уролог»
Вопрос №125689 :: (29.04.2009 16:02) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Оля
Жен., 23 лет.
Россия Муром
У ребенка в 1 год, обнаружили в моче соли оксалаты, участковый педиатр .(пенсионерка ) сказала что я ее чем то накормила, и в 1,1 г. сделали УЗИ показало, что лоханка правой почки 3,3 мм.Чтто это означает и к чему готовиться в дальнейшем?Спасибо.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Оля! Ваш педиатр права - количество солей в моче очень вариабельно, соли в норме присутствуют в моче, и в большинстве случаев зависят от вида пищи, жидкости, и т.д. Если расширение лоханки 3 мм, и больше нет никаких симптомов, то ничего страшного нет, это норма. Показано наблюдение у детского уролога, УЗИ почек 1 раз в 6 месяцев. Удачи.
Время создания: 29 Апреля 2009 18:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Уважаемая Ольга! чаще всего это норма, но можно дополнительно сдать анализ мочи на соли.
С уважением dr
Время создания: 29 Апреля 2009 22:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Обратитесь на очную консультацию, только так Вы получите реальную помощь.
Время создания: 12 Июня 2009 23:40 :: Тип участия: Прямая специальность