увеличена печень
«Специальные консультации / Гепатит»
Вопрос №580124 :: (07.05.2012 22:05) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 27 лет.
Россия Новокузнецк
Здравствуйте,у моего мужа, Мужу 36 лет появились боли в левом боку,обратился к врачу сделали узи увеличена печень и селезенка, сдал общий анализ крови и на гепатит после этих анализов его отправили сдавать кровь на гепатит методом ПЦР.О симптомах по утрам и вечерам температура 38-39, постоянная тяга ко сну спит целыми днями,за 3 недели похудел на 9 кг желтухи нет, как определить это гепатит или может что то другое, анализы будут готовы после праздников. К какому врачу еще нужно обратиться Спасибо

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Биохимию напишите и КАК.
Время создания: 08 Мая 2012 04:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Ваш лечащий врач - инфекционист (гепатолог), как минимум гастроэнтеролог. Все предъявленные Вами вопросы - в компетенции такого врачаВами не описан анамнез (история возникновения и развития этого и иных состояний, которые также есть у Вашего мужа).Нет конкретных данных следующего характера: АлАт, АсАт и щелочная фосфатаза, показатели Т- и В-клеточного звена иммунитета, концентрации показателей гуморального звена иммунной системы (IgM, IgG, IgA, ЦИК), уровни противовоспалительных цитокинов (ИЛ-10 и ИЛ-6) и интерферонов, а также уровень прямого и непрямого билирубина (направления на эти исследования следует получить от лечащего врача или гепатолога-инфекциониста).Нет сведений о профессии и экологии как места проживания, так и места работы.Нет информации об употреблении алкоголя и применении иных ТОКСИЧНЫХ веществ.Представьте такую информацию мне на 2919412@ngs.ru - ПОЛУЧИТЕ КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ и рекомендации.
Время создания: 08 Мая 2012 16:19 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
 Здравствуйте, Екатерина!
Кроме исключения вирусных гепатитов необходимо исключить ряд
инфекционных болезней, в том числе сепсис, и ряд онкологических заболеваний.
Давайте разберем предметно. Выложите все данные обследования
в виде сканов или фото и дайте подробное хронологическое описание жалоб.
Время создания: 10 Мая 2012 08:54 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 04 Марта 2021 19:59 :: Тип участия: Другая специальность