Увеличена селезенка
«Другие консультации / Гематолог»
Вопрос №1013282 :: (24.04.2018 12:31) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Артем
Муж., 21 лет.
Россия Тверь
Здравствуйте уважаемые доктора
Проходил УЗИ брюшной полости в 2017 года
Селезенка была длинной 12,1 , толщина 5,1
Так же был поставлен диагноз диффузные изменения поджелудочной железы
Сейчас прошёл обследование
Селезенка стала длинной 13, толщина 7
И так же диффузные изменения
Очень страшно
Напугали гипотитом , СПИДом
Мой рост 195 см, вес около 100 кг.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Не увеличена. Норма это для такой комплекции. И селезенка не выросла. Разница в пределах неизбежности погрешности измерения. "диффузные изменения поджелудочной железы" - общая фраза, которую принято писать на норму. Короче, нет повода для тревоги.
Время создания: 24 Апреля 2018 21:02 :: Тип участия: Другая специальность