Увеличена селезенка
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1027955 :: (26.09.2018 23:21) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Марина
Жен., 34 лет.
РФ Санкт-Петербург
Добрый день! Делала сегодня УЗИ брюшной полости, по причине болей в животе. ФГДС делала - все хорошо. Есть Срк, невроз. По УЗИ селезенка 114х53! Мой рост 164, вес 48 кг. Сказали, что для меня это много. Год назад тоже делали УЗИ , селезенка была 115х43. Сдавала тогда анализы на паразиты. На свёртываемость . Все было хорошо. Подскажите пожалуйста, где мне искать и что?( прочитала, что это может быть все , что угодно ( на гепатит сдавала . Заранее благодарю за ответ.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утречко, Марина!
НОРМА и ЭТО. Отпускайте и эту ситуацию!
Разница в пределах погрешности методики измерения. Если желаете я Вам графически в "кино" на примере Вашей КТ покажу как возникает погрешность. На КТ покажу! А на УЗИ еще и фактор рикошета и бОльшая субъективность!
Время создания: 27 Сентября 2018 06:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
При наличии нормы в остальном и отсутствии жалоб, не стоит на это обращать внимание.
Время создания: 27 Сентября 2018 08:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Полный анализ крови с формулой. Консультация гематолога.
Время создания: 27 Сентября 2018 21:22 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это норма. Если жалоб нет, то обращать на это внимания не стоит. Ничего особенного в этом нет. Это невроз.
Время создания: 06 Октября 2018 22:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  не опасно.
Время создания: 08 Октября 2018 12:44 :: Тип участия: Прямая специальность