увеличена селезенка
«Другие консультации / Гематолог»
Вопрос №664152 :: (06.02.2013 01:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Леночка
Жен., 25 лет.
Россия Москва
Доброго времени, подскажите прошу..делали узи в11 месяцев, была увеличена селезенка,(был дисбактериоз, может из-за этого) размерыпечень правая-6,0, левая -3,0селезенка- 5,7*3,0..проходили консультацию педиатра и эндокринолога, на ощуп не прощупывается.ничего не обнаружели, повтор узи через 3 месяца(с детства были проблемы с гемоглабином, низкий, пили железо..подняли до 121) последний анализ крови 107) сегодня сделали ужи..сейчас нам 1год и 2месяца рост примерно 76 см. результаты-печень правая-7,3 , левая 3,9 пишу, чтов норме...поджелудочная 1,2*0,8*1,4(немного увеличена, пили молоко) селезенка снова увеличена-6,1 и 3,0-выше среднего сказали..еще удивилась врач, что педиатр за 3 месяца не раз не послал сдать анализ крови, зная что такая ситуация с селезенкой...не болели, пьем только витамин Д и йодомарин. недавно сделали прививку..что может быть???что сейчас делать?нигде ненайду какая норма в нашем возрасте правой печени( за 3 месяца на 1,3 выросла) и норму селезенки? нашла на сайтах-норма селезенки 5,7+(возраст *0,31)..по этому у нас норма получается))) не знаю..подскажите прошу!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нормальная селезенка. Нормы –
особенно у детей понятие условное, дети индивидуальны и они растут. А ОАК сдайте и педиатру покажитесь.
Время создания: 06 Февраля 2013 11:15 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Леночка, напишите педиатрам сайта
Время создания: 07 Февраля 2013 10:53 :: Тип участия: Другая специальность