Увеличена слюнная железа
«Онкология / Онколог»
Вопрос №863092 :: (11.07.2015 14:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 21 лет.
Кострома
Здравствуйте, 5 дней назад приехала с юга и заболела как мне показалось простудой. Кашель, насморк, температура от 37 до 37.7, горло болело. И почти сразу я заметила при прощупывании маленькую шишку на шее слева, прямо около лимфоузла (под челюстью). Сегодня 10.07 сделала узи лимфоузлов на шее под челюстью. Врач сказал что лимфоузлы в порядке. Но увеличена слюнная железа слева. Увеличена на 2 мл больше чем справа. Сказал может быть из-за проблем с зубами, а они у меня есть и сказал не беспокоиться, делать компрессы спиртовые и рассасывать дольку лимона и лечить зубы. Но мне беспокойно. Может ли это быть связно с онкологическим заболеванием?Если это была бы опухоль на узи видно бы было? Это вообще опасно? Стоит ли мне бежать ко врачу? Если да то к какому врачу? Дайте пожалуйста совет, была бы благодарна

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам его уже дали, идите к стоматологу.
Время создания: 11 Июля 2015 19:05 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
1) Представленное заключение УЗИ вызывает сомнения.
2) По представленной информации говорить о наличии злокачественного процесса оснований нет.
Время создания: 11 Июля 2015 20:29 :: Тип участия: Прямая специальность