Увеличены боковые желудочки
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №395125 :: (27.01.2011 17:01) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 24 лет.
Уфа
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Ребенку 4,5 месяца, сходили на УЗИ головного мозга, нас отправили, потому что в месяц не ходили (тогда почему-не отправили). Нам сказали, что увеличены боковые желудочки, 5-6мм, назначили консультацию невропатолога. К врачу еще на следующей только неделе, я переживаю - что это значит, откуда возникло? Ведь в роддоме на УЗИ сказали, что все нормально. И сейчас жалоб никаких нет, кроме того, что ребенок срыгивает после кормления. Это как то взаимосвязано? Могло ли повлиять кесарево? У меня плановое было, миопия высокой степени. Жду ответа! Спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Неи бойтесь лечения. Заочно назначения врачей обсуждению не подлежат (правила интернет-форумов), прочтите официальные рекомендациях к применению препарата. Обратитесь за разъяснениями к лечащему врачу.
Время создания: 27 Января 2011 19:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Думаю, совершенно нет основательных причин для такого беспокойства: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 27 Января 2011 22:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга
Время создания: 28 Января 2011 22:01 :: Тип участия: Прямая специальность