Увеличены лимфоузлы
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №992327 :: (01.11.2017 15:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Ольга
Жен., 3 лет.
Кемерово
Здравствуйте!
Ребенок 3 года увеличены (пальпируются) затылочные с обеих сторон и шейный с правой стороны.
Общий анализ крови
СОЭ 3
гемоглобин 126
RBC 4.52
MCV 75.2
RDW% 14.7
RDWa 59.3
HCT L 34
PLT 284
MPV L 7
PDW 10.9
PCT 0.2
LPCR 10.7
WBC 9.5
MCH 28
MCHC 372
LYM 3
GRAN 5.4
MID 1.1
LYM% 32.1
GRA% 57.3
MID% 10.6
УЗИ лимфотических узлов
Под кожей определяются лимфоузлы от 0,4 до 0,7см средней эхогенности, однородной структуры, с ровным контуром, окружающие ткани не изменены.
Заключение: патологии не выявлено
Подскажите могут ли эти лимфоузлы быть из-за частых простуд?
Стоит ли обращаться к более узким специалистам.
Участковый педиатр говорит, что все нормально. Но я-то волнуюсь.

Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Все в норме
Время создания: 01 Ноября 2017 20:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Лимфатических узлы,как правило,увеличиваются у детей на фоне ОРВИ. Это нормально.
Время создания: 02 Ноября 2017 07:37 :: Тип участия: Прямая специальность