увеличены подмышеч.лимфоузлы
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №372140 :: (14.12.2010 13:04) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Лина
Жен., 38 лет.
Россия Жигулевск
Добрый день! мне 41 год . Уже месяц увеличены подмышечные лимфоузлы. Побаливают,причиняют дискомфорт. Температура 36,7- 37,0. На УЗИ : « Увеличены подмышечные лимфоузлы справа р=19x8 мм и р=14x4,5 мм, корковый слой 3мм,слева р=12x5мм, корковый слой 3мм, узлы неизменной структуры, без кровотока, лимфоузлы расположены глубоко на расстоянии 2 см от поверхности датчика.»
Врач- узист назначила БАДы: «Бурая водоросль» и « »Коралловый камень.« Пью их, но ничего не меняется.
Была на приеме у хирурга, назначил ципролет по 1 табx2 р в день. 7 дней, пропила, прошло 2 недели - эффекта нет.
Скажите пожалуйста, к какому врачу мне обратится и какое еще пройти обследование, правильно ли назначено лечение?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется консультация и обследование у гематолога.
Время создания: 14 Декабря 2010 13:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лина, что за дикость Вы рассказываете? Врач УЗИ вообще не имеет право ставить диагноз, а тем более назначать лечение, к тому же БАДы - это средневековье. А что лечит хирург антибиотиком? Какой диагноз?
Подмышечный лимфаденит, тем более двусторонний вызывает серьёзные опасения, в первую очередь в плане онкологии. Вам срочно нужен осмотр маммолога и обзорная рентгенография грудной клетки + развёрнутый анализ крови. У Вас Тольятти в двух шагах, да и до Самары не далеко. Не рискуйте.
Время создания: 19 Декабря 2010 00:22 :: Тип участия: Прямая специальность