УВеличение дозы эутирокса ребенку не помогает
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №630957 :: (25.10.2012 21:17) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
oksana
Жен., 33 лет.
belarus novopolosk
здравствуйте.УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА ПОДСКАЖИТЕ Моей дочке 11 лет будет в январе 21.11.11попали к эдокринологу/причина-резкое ухудшение здоровья за полгода до посещения врача**голов.боли .боли в сердце .желудок.бессоница. нервозность и т.д.=все это началось буквально в чечении 2 недель.очень резко .причем до того ребенок практически не болел**Сдали анализ АТ и ТПО 282.3 ТТГ 24.5(н 0.23-3.4)при весе 45кг -назн. 75 эутирокс. узи пр дол 13-16-37 лев доля 14-16-38 В течении недель двух самочувствие но растет вес и рост
17.08.11 т4 своб 16.84/11.5-24/ ттг 1.6/0.17-4.05/ эутирокс 75
узи пр 10-12-32 у-1.9 лев 10-10-32 у 2.0 рост 154 вес 54.5
27.1.12 узи пр 14-16-32 у3.8 лев 13-14-35 у 3.1 ттг 9.75/н0.4-6.0э эутирокс 75
18.04.12 ттг 38.7/н 0.4-6.0/ рост 154 вес 53 пьем эутир 87.5
19.06.12 ттг 8.09 /н 0.23-3.4/ вес 57 рост 156 эутир 100
10.10.12 ттг 10.6/н0.4-4/ узи пр17-18-37 у 5.6 лев 14-15-40 у4.0 стали пить эутирокс 125 лекарство ребенок принимает минут за 40 до еды натощак
врач говорит.что все лекарство не усваивается полностью по неизвестным причинам .отсюда прыгающий результат Меня смущает:растущая .доза препарата .вес и рост ребенка Подскажите какие причины могут быть.может можно дать какие то анализы ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ

Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Оксана, отследите четко прием тироксина - точно ли девочка не пропускает прием тироксина? Не принимает ли она дополнительно еще какие-то препараты или БАДы? Нет ли избыточного употребления йода(например, накожно при смазывании ран)? Не пробовали сдавать анализы в другой лаборатории? уж слишком неправдоподобны некоторые колебания ТТГ в течение короткого промежутка времени. А вообще для данного возраста доза эутирокса 100-150 мкг - вподне адекватная, учитывая начало полового созревания девочки к этому возрасту.
Время создания: 26 Октября 2012 01:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите Фото Заключени
Время создания: 22 Ноября 2021 21:16 :: Тип участия: Другая специальность