Увеличение хвоста поджелудочной железы
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №942066 :: (19.10.2016 14:10) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Дроздова Ольга
Жен., 38 лет.
Россия г. Тавда
Здравствуйте, недавно ребенок прошел антихеликобактерную терапию, остались боли в области пупка, обратились по этому поводу в больницу, все анализы - в норме, сделали ФГС - гастрит, но не ярко выраженный, на УЗИ показало увеличение хвоста поджелудочной железы, структура однородная, плотность обычная, три месяца назад УЗИ было в норме, доктор назначила полисорб, креон, бификол. Насколько правильное лечение? И требуются ли дополнительные обследования по поводу поджелудочной железы. Еще у ребенка в наличии ДЖВП по гипотоническому типу.

Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Напишите протокол полностью и укажите возраст ребенка
Время создания: 19 Октября 2016 21:43 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
хвост-19 - это вариант нормы. Лечить не надо. Лечить ДЖВП, если есть соответствующие симптомы. По результатам только УЗИ ничего не лечат!
Время создания: 20 Октября 2016 06:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Боли кишечные скорее всего. Стул какой?
Время создания: 20 Октября 2016 07:17 :: Тип участия: Прямая специальность