Увеличение желудочков головного мозга у ребенка .
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №566646 :: (27.03.2012 16:28) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Марина
Муж., 7 лет.
Россия Уфа
Здравствуйте.Ребенку 6,5 месяцев , девочка рост 67 вес 7300. Родилась рост 51 вес 3460. При рождении была малая гематома 1,5 см ,сейчас нет. Врачи ставят гипоксию. До трех месяцев верхняя губа немного синела и дергалась, срыгивала, сейчас нормально,.Тонус мышц в норме.Активная,гулит,держит предметы.Находится на грудном вскармливании, вводим пюрешки. За последнии 2 месяца не прибавила в весе. Спим нормально,просыпаемся сосать грудь и просится в туалет. Сегодня сделали узи головного мозга ,выяснилось что желудочки увеличены до 7см. Назначили диакарт 1/4, аспаркам 1/4т. Пить месяц через день плюс Актовегин 0,5-0,7-1,0 в/м №10. После этого Магний B6 - 1/2 чл 2 р в день 10 дней. С уважение отношусь к врачам, но не знаю целесообразно ли назначать таким маленьким сильные взродслые препараты? Очень боюсь побочных действий и противопоказаний детский возраст. Что делать если желудочки увеличены? На что это может повлиять в развитии ребенка ? Можно ли обойтись без приема препаратов либо сделать лечение менее вредным,может пройдет все само? Дайте рекомендации,пожалуйста.Зараннее спасибо.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Можно обойтись без приема этих препаратов. Уточнение и детали по данному вопросу есть здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Просто необходимо найти возможность организации очной консультации другого невролога.
Время создания: 29 Марта 2012 22:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Сергей Владимирович прав!
Время создания: 30 Марта 2012 12:57 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, препараты не показаны.
Время создания: 21 Апреля 2012 23:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В описании индивидуальный вариант НОРМЫ!
Время создания: 02 Июня 2019 20:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 21:50 :: Тип участия: Другая специальность