увеличение левого предсердия, утолшение межжелудочковой перегородки
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №387555 :: (15.01.2011 13:03) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Иван
Муж., 25 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович.
был у кардиолога, всвязи с тем, что возникли частые боли в области сердца (груди) - давящая боль, жжение, колющая боль, ощущение что все тело пульсирует. перед обращением к кардиологу измерял АД редко, но например иногда раз в неделю оно могло подняться до 130-140/80, пуль часто был 80-100, чаще 90-100.
каридолог провел ультразвуковое исследование сердца и экг, результаты отправляю Вам на электронную почту.
В заключение кардиолог сказал, что у Вас увеличено левое предсердие, не ислкючена гипертрофия левого желудочка, и вобще многие показатели на грани патологии. сказали, что я вовремя обратился. сейчас сдал кровь на анализы гармонов ТТГ, Т4, Т3, глюкоза, холестерин общий, холестерин ЛНП, ЛВП. также назначен небилет по полтаблетки в день с утра.
Каридолог сказал, что скорее всего у Вас часто повышено давление до 140, и я просто его уже не замечаю.
хотел у Вас спросить с чем такие изменения могут быть связаны, тогда как два года назад, я делал эхокг и все было в норме. меня немного эти показатели смущают. рекомендации врача, чтобы я избегал нагрузки, однако, в ближайшее время я буду руководить отделом, а это определенные усилия.
какие Вы можете дать рекомендации и оценку моего состояния? иногда я ощущаю боли давящие и колющие и это может быть в течение дня. что могло привести к таким изменениям в сердце. может ли это быть стресс??? так как длительное время я ощущал это состояние.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по количеству назначенных тестов, Вы, скорее всего, обратились в платную лечебницу, где из Вас тянут деньги и пытаются сделать своим постоянным клиентом. Не верю я всем этим заключениям. Хорошо бы найти другого доктора. И эта ЭКГ нормальная и гипертрофии левого желудочка там нет, и отклонения ЭОС нет.
Время создания: 15 Января 2011 20:36 :: Тип участия: Прямая специальность