увеличение лимфатического узла, анализ крови.
«Другие консультации / Гематолог»
Вопрос №944207 :: (02.11.2016 13:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Муж., 19 лет.
Россия Кронштадт
Девушка,19 лет
В 12 лет-ветряная оспа, бронхит в 7 лет.
На протяжении 1,5 лет замечаю увеличение лимфатического узла на затылке с левой стороны. Появилось это от ОРВИ, после лечения не прошло.
На данный момент узел все так же увеличен. Не болит, не проявляет себя , если не трогать.
5. Раз в год- диспансеризация (все основные врачи, анализы крови и мочи, экг и прочее).
Обратилась по поводу лимфоузла к терапевту, направила на ОАК-в норме. Платно пошла на УЗИ: размер узла 0,7 мм, сказали, что доброкачественный. Тест на аллергию- поллиноз. У стоматолога все в норме.
6. Назначали аллергодил, бронхомунал.
Часто чувствую насморк , но температура в норме. Узел не убрался.
Пкресдала ОАК- все снова в норме.
Может ли это быть лейкоз или что-то онкологическое? Что делать?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Лейкоз надежно исключен. В этом плане можете спать без снотворного!) Природа лимфоузла доброкачественная, реактивная. Он реакция на состоявшиеся воспалительные процессы в регионе. Можете жить спокойно. Ничего не делать!
Если возникают жалобы на здоровье, обращайтесь к врачу. С насморком – к ЛОРу!
Время создания: 02 Ноября 2016 17:36 :: Тип участия: Другая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
На онкологию не похоже.
Повторите УЗИ через 6 месяцев.
Время создания: 02 Ноября 2016 20:30 :: Тип участия: Прямая специальность