Увеличение лимфоузлов на шее
«Аллергология и иммунология / Иммунолог»
Вопрос №837624 :: (03.02.2015 07:04) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Яна
Жен., 27 лет.
Россия Абакан
Здравствуйте. Моему сыну 6 . С года часто болели ОРЗ, ангиной. Замечала увеличение лимфатических узлов, но и они сами проходили по себе. В детском саду дали направление к эндокринологу, решили сделать узи щитовидной железы, и врач сказал, что увеличены лимфоузлы на шее до 1,5см. Подскажите сильное ли это увеличение. и чем может быть вызвано? Ребенок не жалуется, внешне их не видно

Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
Такие л/у могут быть от частых простуд и т.п. Не являются патологией и спец.лечения не требуют.
Время создания: 03 Февраля 2015 20:00 :: Тип участия: Прямая специальность