Увеличение лимфоузлов
«Другие консультации / Инфекционные болезни»
Вопрос №788662 :: (01.06.2014 22:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 29 лет.
Россия Иваново
Здравствуйте. Началось все с кашля( конец января), пила травы...... кашель был сильный....потом спустя 2 нидели , поднялась температура 37,5, заломили кости и мышцы, увеличились шейные лимфоузлы(были болезненными)....спустя пару дней, температура опустилась до 37,2..... жутко заболело горло.... были небольшие боли в мышцах и костях, лимфоузлы стали меньше болеть, но были силино увеличены.Делала ренген...норма. Кашель так немного остался....В последующие 3 месяца я болела 3 раза...... горло.... кашель...боль в мышцах и костях. Температура так и держится 37,2. Стала замечать , что увеличены почти все группы лимфоузлов: заушные, шейные, подчелюстные, подмышечные, поховые(от них как будто тянется твердая нить в низ по ноге).Делала узи...поставили системную лимфоденопатию. Очень редко в лимфоузлах как будто пожигание. Температура так и держится 37,2, ( но я ее не чувствую), горло(никак не пройдет), подкашливаю.....периодами ломит мышцы и кости. Сдавала анализы....... кровь-немного увеличены лимфоциты, и немного понижены лейкоциты, атипичных монокуляров не обнаружили.....остальное в норме. Моча в норме. ВЭБ-ядерный(положительный)-268(при норме до 20), капсидный- имуногл. М-отрицател, имуногл.G- положит.-276(при норме-22), ранний-отрицательный. ЦМВ- имуногл М-отриц, G-полож., токсоплазмоз и герпес1 и 2 -отрицательно. Вич, сифилис-отрицательно. Делали пункции 3 лимфоузлов в онкологии- нашли только лимфоидные элементы.Биопсию делать отказались. Была в туб диспансере, реакция манта- отрицательная,, туберкулез исключили.Скажите, что еще может справоцировать увеличение лимфоузлов? Какие анализы надо еще сдать? И покажет ли биопсия лимфоузла, по какой причине он увеличен?(вирусы, бактерии). Раньше так никогда не болела, лимфоузлы не воспалялись. Спасибо.

Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Вам нужно обследоваться стационарно
Время создания: 02 Июня 2014 13:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Сдайте кровь на АСЛ-О, общий анализ крови, мазок с горла. Если причина в другом - УЗИ лимфоузлов.
Время создания: 04 Июня 2014 13:32 :: Тип участия: Другая специальность