Увеличение ЛУ на шее
«Онкология / Онколог»
Вопрос №991253 :: (23.10.2017 15:07) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Полина
Жен., 26 лет.
Россия Волжский
Добрый день, около года назад на задней стороне шеи сформировалось образование, которое не болит. Врач посоветовал сходить на узи и вот результаты: при сканировании задней поверхности шеи справа в проекции пальпируемого образования поверхностно лоцируется одиночное овоидной формы гипоэхогенное образование с четким ограничением от окружающих тканей, с однородной внутренней эхоструктурой , корково-медуллярная дифференцировка, без четких акустических эффектов, аваскулярное при ЦДК, размерами 11*3*6, окружающие мягкие ткани без видимых структурных изменений.
Заключение: наиболее вероятен ЛУ.
Скажите на что похоже? что может быть причиной увеличенного лимфа-узла? Стоит обратиться к онкологу?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Теперь надо с этим заключением посетить врача, который направил на исследование.
Время создания: 23 Октября 2017 15:27 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Полина! Можете выдохнуть!) Нет данных за онкологию. Обсудите тему с хирургом. Не думаю, что требуется вмешательство. Просто обсудите. Это по его части!
Время создания: 23 Октября 2017 17:28 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
это банальный лимфаденит вследствие наличия очагов инфекции. онуологией здесь и непахнет. такие узлы спейиалисть найдет у большинства людей! лечение: санация очагов инфекции на голове и в полости рта.
Время создания: 24 Октября 2017 10:10 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Скажите на что похоже?
--- ответ есть в самом вопросе : "наиболее вероятен ЛУ."
"что может быть причиной увеличенного лимфа-узла?
- лимфоаденит
Стоит обратиться к онкологу?
--- нет показаний, но если зашкаливает тревога, то ради самоуспокоения - можно.
Ищите очаг инфекции рядом с ЛУ
Время создания: 24 Октября 2017 20:58 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходим осмотр стоматолога.
Время создания: 02 Ноября 2017 12:16 :: Тип участия: Другая специальность