увеличение машенки
«Андрология и урология / Детский уролог»
Вопрос №515140 :: (19.10.2011 12:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
ольга
Муж., 4 лет.
россия ростов-на-дону
добрый день! вчера сделала ребенку узи почек и мочевого пузыря,и пошла на прием к нефрологу, он сказал что почки в норме, только увеличина машенко до 6.5 мм, в моче лейкоциты 5-7, в крови соэ 19, но у нас еще и вирус энштейн бароля и ЦМВ, до приема антибиотиков соэ было 29, может ли наш вирус давать увеличение машенки или это какие то микробы, хотя узи было сделано после приема антибиотиков.

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Вероятнее всего Вы имели в виду увеличение лоханки, а не мошонки?ребенка необходимо показать детскому урологу, сдать анализ мочи по Нечипоренко и повторить УЗИ почек
Время создания: 19 Октября 2011 17:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Увеличение мошонки или увеличение лоханки? Уточните.
Время создания: 19 Октября 2011 18:14 :: Тип участия: Прямая специальность