Увеличение объема большой затылочной цистерны
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №634643 :: (06.11.2012 11:50) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Лариса
Жен., 32 лет.
Москва
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что означает выявленное при МРТ «увеличение объема большой затылочной цистерны». Выявлено у ребенка 4 года после черепно-мозгвоой травмы.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 07 Ноября 2012 01:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение не требуется.
Время создания: 10 Декабря 2012 22:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ничего это не значит, индивидуальный вариант НОРМЫ.
Время создания: 15 Октября 2018 10:56 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 27 Декабря 2021 18:56 :: Тип участия: Другая специальность