Увеличение печени и скопление жидкости
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1060961 :: (08.12.2019 08:33) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Татьяна
Жен., 38 лет.
Россия Красноярск
Здравствуйте. Началось обострение гастрита. Сделала фгсд. Результат - гастрит и бульбит. Пошла плановое на узи брюшной полости. Всё в норме, кроме какой-то кисты. Для уточнения сделала мрт. По данным мрт увеличение печени. И какая-то жидкость у краёв печени. Из данных:2 года назад удалён ж пузырь. Ставят постхолецистэктомический синдром. Бывают боли и тяжесть в правом боку. Принимаю контролок по требованию и урсофальк 1 р на ночь. Из жалоб рефлбкс и кислота во рту. Недавно я проходила курс лечения по дисбактериозу кишечника и вагинозу (альфанормикс, наксоджин, ирунин). Могли ли эти препараты повлиять на увеличение печени? Также имею синдром жильбера.
Что делать сейчас? К гастроэнтерологу идти или же ещё и к онкологу? Какие анализы заранее сдать перед приёмом у гастроэнтеролога?
Мне 38 лет. Рост 162. Вес 48. Всегда была астеником. Жирного не ем. Алкоголь не употребляю совсем.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Изменения в печени не превышают допустимых, при удаленном желчном пузыре. Волноваться не от чего!
Лечение рефлюкса продолжать обязательно.
Время создания: 08 Декабря 2019 22:08 :: Тип участия: Прямая специальность