Увеличение поджелудочной железы
«Педиатрия / Другое»
Вопрос №258515 :: (10.04.2010 18:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 29 лет.
Сургут
Добрый день! Помогите пожалуйста, у нас вот такая проблема - дочери 2.5 года ходит садик, ежемесячно ходим на больничный, мало того 2 апреля нас положили с пневмонией. Сопуствующие проблемы со здоровьем увеличение размеров поджелудочной железы. Результаты узи:контур ровный четкий, размер: головка (N-27мм)-16.2, тело (N18мм)-9.5, хвост (N-25)-15.4.Эхоструктура однородна, эхогенность- повышанная незначительно. И увеличение лоханки правой почки 11.6. Лежим уже больше недели , но последние три дня у нас началась рвота после каждого приема пищи и во время еды и жидкий стул 1-2 р. в день. Постоянно держится температура 37.2 -37.5.Аппетита нет совсем. Врачи ни как не реагируют на просходящее просто фиксируют в тетрадки и все. Правда сегодня после обеда после ссоры с врачами они нам поставили уколы от рвоты - церукал 2 р.в день и дают панкреатин пол таблетки пока дали 2 раза, и линекс 1 капсула -2 р. Никакой диеты не назначили. Скажите пожалуйста что нам делать и к кому обращаться с нашей проблемой. Спасибо.

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вам нужен гастроэнтеролог, но и рвота и жидкий стул могут быть на фоне пневмонии и интоксикации. чтобы судить точнее - нужно видеть ребенка и его назначения. поговорите с зав. отделением. выскажите свои претензии и пусть вам разъяснят состояние ребенка.
Время создания: 10 Апреля 2010 18:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Согласен с доктором Парецкой. У детей в диагностике пневмоний и при контроле за лечением может применяться УЗИ легких.
Время создания: 10 Апреля 2010 21:37 :: Тип участия: Другая специальность