Увеличение яичка
«Андрология и урология / Детский уролог»
Вопрос №106162 :: (09.03.2009 23:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Галина
Жен., 26 лет.
Волгоград
Здраствуйте!Ребенку 2г.4мес,одно яичко больше другого,у нас уже так с рождения,памперсы перестали носить,оно так и не уменьшилось.Скажите,что нужно делать.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Какие именно размеры яичек?
Вам надо показать ребенка детскому урологу для очного осмотра и УЗИ органов мошонки.
Время создания: 10 Марта 2009 00:04 :: Тип участия: Прямая специальность

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Галина! Увеличение мошонки у детей, как правило, связана с водянкой яичка, косой паховой грыжей. Это наиболее частые причины. В Вашем случае необходим очный осмотр детского уролога и УЗИ органов мошоки и пахового промежутка. Памперсы никакого отношения к этой проблеме не имеют. Не затягивайте решение проблемы, т. к. обычно этот вопрос рассматривается до 2 лет. Удачи.
Время создания: 10 Марта 2009 08:49 :: Тип участия: Прямая специальность