Увеличенная печень АЛТ
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1093437 :: (23.08.2021 21:56) :: Ответов: 5; Комментариев: 3
Александр
Муж., 29 лет.
Украина днепр
Добрый день, мужчина 29 лет рост 177 вес 100 кг. не курю не пью. С 2012 года бывают обострения панкреатита и холецистита но печень всегда была в норме и АСТ и АЛС тоже но вот сделал УЗИ где увеличена печень и сдал ферменты

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сформулируйте вопрос.
Время создания: 24 Августа 2021 00:11 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо разбираться очным порядком. Может быть это индивидуальный параметр. Надо смотреть.
Время создания: 24 Августа 2021 12:34 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По УЗИ вариант нормы. Холецистит и панкреатит по УЗИ не выставляют. Сдайте маркеры гепатитов В и С.
Время создания: 24 Августа 2021 13:17 :: Тип участия: Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте маркеры гепатитов В и С.
Время создания: 25 Августа 2021 19:17 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Сформулируйте, пожалуйста, Ваш вопрос.
Лишний вес (ИМТ) , панкреатит и холецистит, нарушение диеты, неправильное питание, уппотребление Алкоголя  - могут быть причинами Гепатомегалии и повышения ферментов АЛТ АСТ
Время создания: 01 Сентября 2021 23:52 :: Тип участия: Другая специальность