увеличенная печень и селезенка у ребенка 4 лет
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №614352 :: (02.09.2012 14:31) :: Ответов: 6; Комментариев: 26
oksana
Жен., 35 лет.
россия саратов
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, чего бояться и куда обратиться! Мальчику 4 года, рост-103 см, вес-19 кг. переболел ангиной 3 раза (в мае, июне и августе).в промежутках между ангинами-орви. сделали узи: печень пр.д.9,9см,размеры увеличены, структура однородная, эхогенность обычная, желчные протоки не расширены, стенки не изменены. Желчный пузырь размеры 4,7 на 1,5 см, форма грушевидная, стенка 1-2 мм, в просвете эхонегативное содержимое, конкременты-нет, холедох не расширен. Поджелудочная железа размеры: головка 20мм, тело 12мм, хвост 18мм, структура однородная , эхогенность не изменена, контуры четкие, вирсунгов проток не визуализируется. Селезенка размеры 89 на 29 мм, структура однородная. Лор предположила, что вместо одной из ангин(в июне) перенесли мононуклеоз.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нужна трактовка этого на приеме у педиатра, надо щупать
живот и думать. УЗИ архисубъективно, нормы, особенно у детей понятие условное –
дети индивидуальны и они растут.
Время создания: 02 Сентября 2012 20:53 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А какие жалобы на здоровье?
Время создания: 02 Сентября 2012 21:04 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У нас нет детского гастроэнтеролога ( временно). Задайте этот вопрос нашим педиатрам.
Время создания: 02 Сентября 2012 21:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А жалобы то какие?
Время создания: 02 Сентября 2012 21:47 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать биохимию.
Время создания: 03 Сентября 2012 23:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 27 Июня 2021 17:43 :: Тип участия: Другая специальность