Увеличенная селезенка!!!
«Другие консультации / Гематолог»
Вопрос №560860 :: (12.03.2012 17:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Константин
Муж., 22 лет.
Россия Екатеринбург
Мужской. 22 года
Пару дней назад делал узи брюшной полости по поводу тахикардии и обнаружилось что у меня увеличена площадь селезенки!
Селезенка
Форма: серповидная
Контур: ровный
Структура: однородная
Эхогенность: повышенная
Площадь: 74,3 см2
Заключения доктора: спленомегалия.
Сказали сдать кровь срочно сдал анализ в этот же день вот
Эритроциты 5,5-10(12)гр, Гемоглобин 169 гр, Ht 0,51гр,Тромбоциты 220-10 гр,Лейкоциты 8,5-10 гр, Эозинофилы 2, Нейтроцифилы-(сегмент 44) Лимфоциты 47, Моноциты 7, Оседание эритроцитов( РОЭ) 2 .
Лечение еще не назначалось! Подскажите пожалуйста, как определить что у меня если результаты анализов что то говорят и что делать! Спасибо Доктор!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Все дело в том, что каждый метод обследования должен делаться по показаниям.Тахикардия, как правило, не показание к УЗИ внутренностей. Эх, если бы Вам сделать прямо сегодня УЗИ ОБП в пяти учреждениях, а потом разложить перед Вами все эти протоколы, вот тогда Вы поймете что такое УЗИ – насколько оно субъективно. Анализ крови без существенных отклонений – норма. Теперь надо сходить на прием к терапевту – пусть пощупает Вас и поищет в животе селезенку. Дальнейшая тактика зависит от данных осмотра.
Время создания: 18 Марта 2012 10:00 :: Тип участия: Другая специальность