Увеличенные лимфаузлы
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №921055 :: (02.06.2016 16:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Оксана
Жен., 22 лет.
Москва
Здравствуйте. Вчера обнаружила увеличенный подвижный безболезненный лимфоузел за ухом на черепе. Также увеличен лимфоузел на шее с этой стороны (уже давно), тоже подвижный и безболезненный. Из за чего это может быть? Сейчас была у терапевта, которая направила на узи, анализы крови на ВИЧ, сифилис и прочее, хотя у меня с этим все в порядке. Отказалась говорить что со мной вообще может быть,сказала что это все очень плохо. Помогите пожалуйста, мне очень страшно, я пришла с целью получить направление на прогревание, думала может продуло, а меня ужасно запугали.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А Вы не запугивайтесь, может и продуло, но анализы сдайте.
Время создания: 02 Июня 2016 22:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Увеличенные лимфоузлы - следствие перенесённых инфекций. Их можно найти у любого пациента так как очаги инфекций есть у всех (фарингиты, ларингиты, тонзиллиты, кариес)
Время создания: 04 Июня 2016 16:27 :: Тип участия: Прямая специальность