Увеличенные лимфоузлы на шее слева
«Онкология / Онколог»
Вопрос №75334 :: (28.11.2008 12:41) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Ольга
Жен., 25 лет.
Здравствуте!!!
Я очень переживаю и серьезно отношусь к своему здоровью.
около 2 месяцев назад я обнаружила образование на шее слева, плотное и безболезнонное...
хириргу направил на узи, которое показало что это лимфаузел....
делали снимки брюшной полости, - все нормально,, делали узи молочной железы вслева, то нормально..
онколог отправляет на биопсию.... почему не делают пункцию, неужили стоит применять сразу биопсию???
что может это быть????.. и может ли быть это от сильной простуды??? или это онкология???

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!
Лимфоузлы могут увеличиваться и при хроническом воспалении, и при онкологии. Если, к примеру, было воспаление носоглотки, то после этого в этом районе могли появиться лимфоузлы. По поводу второго вопроса без комментариев.
Время создания: 28 Ноября 2008 13:12 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Алексей М.. Врач-онколог
Врач-онколог
Здраствуйте Ольга. Вам неоходимо согласиться с онкологом.
Время создания: 03 Декабря 2008 20:58 :: Тип участия: Прямая специальность