увеличенные лимфоузлы в брюшине
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №440093 :: (12.04.2011 22:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Ирина
Жен., 60 лет.
Витебск
Здравствуйте. У мамы год назад проведена операция по удалению почки (злокачественная опухоль второй степени), после операции метастаз не выявлено, каждые три месяца в течение года проводилось узи- всё было ок. На последнем узи внезапно выявлены увеличенные лимфатические узлы в забрюшинном пространстве. Соэ 57 ( до операции было 40, после операции- 60, затем снова 40, ниже не падало). Анализы крови кроме повыенной амилазы ничего необычного не показывают. Врач ставит диагноз на основе узи - метастазирование в лимфоузлы, назначена химиотерапия. Стоит ли верить диагнозу или стоит настаивать на дополнительном обследовании? Картина какая-то смазанная- периодически беспокоят боли в кишечнике, в стенке живота со стороны удалённой почки и кишечника, вздутие, слабость, давление то повышается,то падает,порой повышается температура, есть подозрения на какую-то непереносимость ( мама аллергик, а её в течение года после операции с регулярностью пичкали цитрусовыми и витаминами). Спасибо за ответ.
К. врач
врач
Каких размеров л/узлы? Дополнительно можно сделать КТ и при возможности пункцию узлов.
Время создания: 13 Апреля 2011 23:58 :: Тип участия: Прямая специальность

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Возможно выполнение КТ для более детального анализа состояния лимфоузлов
Время создания: 14 Апреля 2011 14:01 :: Тип участия: Прямая специальность