Увеличенные лимфоузлы
«Другие консультации / Гематолог»
Вопрос №1016566 :: (26.05.2018 18:42) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алена
Жен., 37 лет.
Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, насколько это может быть опасно и что следует предпринять?
Ультразвоковое исследование мягких тканей показало: Шейные лимфоузлы справа в виде цепочки гипоэхогенные размерами 4*3, слева 8*4мм;5*4мм; гипоэхогенные структура корково-мозгового слоя не фефференцируются.Подчелюстные справа 9*6мм, слева 6*5мм; 5*4мм. Надключичные справа группа лимфоузлов 5*4 мм, слева аналогично размеры 5*4мм, подключичные справа 7*5мм, слева не лоцируются. Забрюшинные(парааортальные, параквальные) лимфоузлы не лоцируются. Мезентеральные лимфоузлы 14*12мм;14*12мм;15*13мм. Объемных образований свободной жидкости не выявлено. Огромное спасибо за ответ.

Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Для уточнения причины увеличения лимфоузлов желательно сделать радиоизотопное исследование или ПЭТ-КТ.
Время создания: 27 Мая 2018 09:31 :: Тип участия: Прямая специальность