Увеличенные подчелюстные лимфоузлы
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1055098 :: (16.09.2019 17:12) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 26 лет.
Москва
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,что мне делать? Дело в том,что у меня увеличены лимфоузлы под челюстью долгое время. Я была у врачей,они трогали,но на УЗИ не направляли.
И получается так,что примерно месяц назад я переболела,была ангина. На днях я все-таки сама решила пойти и сделать УЗИ лимфатических узлов. Фотографии с реазультатами исследования прилогаю.
Я очень боюсь,что вдруг это что-то страшное. Хотя врач УЗИ сказал,что они не онкологические . Посмотрите пожалуйста и прокомментируете . Спасибо.
https://d.radikal.ru/d35/1909/07/f275c1fef030.jpg

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Нормальное состояние после ангины.
Время создания: 17 Сентября 2019 07:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это вполне нормальное состояние после перенесенного инфекционного заболевания. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Время создания: 21 Сентября 2019 18:50 :: Тип участия: Прямая специальность