Увеличенный лимфоузел под мышкой.
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №813729 :: (06.10.2014 20:42) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ярослав
Муж., 27 лет.
Москва
Добрый вечер. 7 месяцев назад удалили родинку на спине. высячая. Травмировалась. Дерматолог сказал - гистология не требуется, родинка 100% доброкачественна. Спустя пол года, я начитался в интернете про меланому, и лимфоузлы. Начал старатильно, с усилием прощупывать у себя лимфоузлы под мышкой. Сильно тер, сильно нажимал. Все было впорядке, но через 2-3 недели после усиленных воздействий пальцацми на подмышки, заметил толи уплотнение, толи мышцы. В итоге поехал на узи. Справа нашли гиперизированный лимфоузел 1.9х1. Структура обычная. После отправился к хирургу, он сказал не трогать больше и наблюдаться у него через месяц. Смотреть динамику, он думает что я на него сильно воздействовал пальцами и ногтем. Возможно ли такое? И что значит в заключении узи - тонкия гипохогенная корковый слой и гомогенной гиперохогенной сердцевиной?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ярослав, у Вас признаки канцерофобии, покажитесь психологу.
Время создания: 07 Октября 2014 23:23 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выраженный невроз и канцерофобия. Нужна помощь психотерапевта. Могу подсказать грамотного специалиста в Москве. Напишите в личку.
Время создания: 08 Октября 2014 10:19 :: Тип участия: Другая специальность