увеличенный лимфоузел
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №1041849 :: (14.03.2019 20:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Марина
Жен., 30 лет.
Россия Киров
Здравствуйте уважаемые доктора! Начну с начала, за неделю до н г 2018 увеличился заднешейный лимфоузел (в волосах) испугалась пошла к хирургу он сказал, лимфоденит ничего делать не надо пройдет сам. Спустя дня 3 на шее выскочил огромный болючий прыщ похожий на фурункул, в тот же момент по другой причине и я сдавала ОАК результат всё спокойно. Прыщ прошел, но лимфоузел прощупывается до сих пор только меньше, но горошина ощутимая. Я всё в переживаниях и волнениях вот уже 3 месяца, почему не проходит. Решила сходить на узи врач сказал, что да это лимфоузел по размерам 11 и сказал, что он совершенно нормальный, с его слов цитирую прозрачненький, рядом говорит вот еще 2 маленьких никаких поводов для беспокойства нет. Даже в заключении говорит не буду писать лимфоденопатию, написал без патологии. Вроде бы надо успокоится, но всё какая то тревожность и паника. Почему он не проходит, почему прощупавается?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вам объяснили, что поводов к волнению нет. Так что можно перестать его постоянно думать.
Время создания: 15 Марта 2019 07:59 :: Тип участия: Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Если полностью не пройдет,  нужна будет пункционная биопсия лимфоузла
Время создания: 20 Марта 2019 17:13 :: Тип участия: Другая специальность