Увеличенный лимфоузел
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №696090 :: (14.05.2013 15:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Аля
Жен., 32 лет.
Россия Москва
Добрый день! Может ли быть при большой фиброаденоме увеличен лимфоузел подмышкой или это что-то серьезное? У меня беременность 20 недель, может ли это быть связано с ней? Может ли фиброаденома переродиться во время беременности? Была на осмотре в декабре, делали узи и биопсию, диагноз - фиброаденома. Сейчас фиброаденома начала быстро рости, даже заметна невооруженным глазом. Спасибо за ответ.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Все виды фиброаденом являются гормон-зависимыми заболеваниями и при смене гормонального фона (в том числе и при беременности) способны увеличиваться и перерождаться. Особенно листовидная форма фиброаденомы. Вам необходимо срочно обратиться к маммологу или онкологу для проведения осмотра и базовых диагностических мероприятий. И чем скорее – тем лучше.
Время создания: 16 Мая 2013 10:30 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для решения вопроса Вам необходима срочная консультация онколога.
Время создания: 22 Мая 2013 01:53 :: Тип участия: Прямая специальность