Увеличенное сердце в поперечнике
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №572358 :: (12.04.2012 08:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 40 лет.
Санкт-Петербург
Сделав флюорографию - получил ответ : Увеличенное сердце в поперечнике.
Что это?? Чем грозит?? Дальнейшие действия?? Рекомендации авторитетного и уважаемого кардиолога!!!
Заранее благодарен!!!
С Уважением, Сергей.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничем не грозит. Обратитесь к терапевту, сделайте ЭхоКГ.
Время создания: 12 Апреля 2012 14:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Показано проведение ЭХОКГ
Время создания: 12 Апреля 2012 22:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :