Увеличенное ВЧД, очень прошу посмотреть DICOM
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1040902 :: (03.03.2019 11:58) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Александр
Муж., 27 лет.
Россия Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте, уважаемые Доктора! В течение последних двух месяцев нарастает симптоматика характерная для повышенного внутричерепного давления. Началось всё с давящих болей в глазах, после по вечерам начал подключаться затылок, после и по утрам начало болеть. В данный момент чувство давящего распирания в голове постоянное (анальгетики не помогают, состояние облегчает только ДИАКАРБ), часто головокружение, боль в глазах, их покраснение, тошнота, сильная сонливость, слабость.
На серии МР-томограм обнаружены признаки повышенного ВЧД (расширение субарахноидальных пространств), а так же образование гипофиза. На период первого МР обследования сильной симптоматики не наблюдалось, было лишь лёгкое, периодическое головокружение. В течении полутора месяцев нарастала вышеописанная симптоматика.
Прошу, по возможности, оценить динамику изменений в головном мозге и подсказать, что может вызывать подобную симптоматику. Сам я грешу на интенсивный рост образования гипофиза, не могли бы Вы объективно сравнить размеры?
Заранее премного благодарен, очень расчитываю на помощь.
Ниже ссылки на файлы DICOM:
13.01: https://yadi.sk/d/poKH1jFjXmlaXw
28.02: https://yadi.sk/d/RRcUpy_iMJeGBQ

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Фильм: https://youtu.be/0TZG_Gscm80
Время создания: 03 Марта 2019 18:24 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Лечением гормонозависимых микроаденом гипофиза, которая выявлена у вас по результатам МРТ-исследования, занимается не невролог, а врач-эндокринолог. Давно вы исследовали кровь на пролактин? Покажитесь очному эндокринологу!
Время создания: 03 Марта 2019 18:44 :: Тип участия: Прямая специальность