Увеличилась киста головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №35130 :: (04.05.2008 13:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 47 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Моей маме 80 лет, два года назад у нее обнаружили кисточки в головном мозге, сказали,что киста. Сейчас она находится в больнице и лечащий врач не просмотрела амбулаторную карту и сделала ей ренген. Врач невропатолог лечащий говорит, что нельзя было делать снимок. За два года киса увеличилась. очень вас прошу скажите,что делать?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Рентген не противопоказание для кисты и вообще с помощью рентгена не возможно выявить кисту. Необходимо выполнить МРТ головного мозга, скорее всего ничего страшного, а просто возрастные изменения.
Время создания: 04 Мая 2008 14:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Согласен с мнением коллеги. Выполните МРТ и все встанет на свои места.
Время создания: 04 Мая 2008 19:04 :: Тип участия: Прямая специальность