Увеличилась одна грудь
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №546121 :: (29.01.2012 17:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Софья
Жен., 21 лет.
россия пенза
Здравствуйте.мне 21 год. У меня последнее время начала увеличиваться одна грудь. Делала узи молочных желез, сказали что никаких образований нет. Я не беременна. У меня также нашли кисту в щитовидной железе и также поставили гипотериоз, эрозию шейки матки. Могут ли эти заболевания быть причиной увеличения размера груди?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Начнем с того, что одностороннее увеличение объема молочной железы, которое заметно даже визуально, ни при каких условиях не может дать нормальную УЗИ-картину. Одностороннее увеличение молочной железы всегда связано с развитием объемного процесса, причиной которого является наличие гормонального дисбаланса в организме. Рекомендую обратиться к грамотному маммологу, который сам проведет грамотное обследование, включая УЗИ и исследование крови на гормоны.
Время создания: 29 Января 2012 22:04 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Причиной мастопатий является нарушение гормонального баланса, которое может быть вызвано нарушением функции щитовидной железы и органов малого таза. С результатами УЗИ обратитесь на очную консультацию к маммологу.
Время создания: 30 Января 2012 01:06 :: Тип участия: Прямая специальность