Увеличилась одна молочная железа
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №808699 :: (11.09.2014 11:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 26 лет.
Саратов
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,с чем может быть связано увеличение левой молочной железы.Два месяца назад была замершая беременность на сроке 3-4 недели.Через месяц увеличилась слегка левая молочная железа,не болит,неприятные ощущения чуть выше груди незначительные.Сделала УЗИ молочных желез,никаких патологий не выявлено,сходила к врачу,он посмотрел тоже никаких образований.В чем причина тогда???

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Не совсем понятно, как может быть на УЗИ никакой патологии не выявлено, а молочная железа по размеру больше. Либо молочная железа не изменена, либо не достоверно УЗИ. Предоставьте протокол УЗИ и результаты исследования уровня Пролактина, Тестостерона, Эстрадиола, ФСГ, Са15-3, Са125, РЭА. А что касается ГСПГ, то этот гормон участвует в регуляции функции половых гормонов, в частности стимулирует выработку тестостерона.
Время создания: 14 Сентября 2014 12:13 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо повторить УЗИ на другом аппарате.
Время создания: 16 Сентября 2014 01:55 :: Тип участия: Прямая специальность